Костел Святого Казимира, принадлежащий римско-католической церкви, находится на Юго-Восточной стороне Ратушной площади. Храм открыт для служения и свободного посещения туристами, которым служит достопримечательностью: внутреннее убранство и внешний вид здания поражают с каждым новым визитом.
«Постарайтесь выделить немного дополнительного времени для изучения этого места», – говорят жители Вильнюса – всё дело в атмосфере святости и вечности, которая начинает ощущаться уже на первых подступах к костёлу: даже самые шумные компании замолкают, проявляя уважение к особенному духу этих стен.
После детального изучения, не лишним будет отвлечься и расслабиться: на Рыночной площади расположено достаточное количество заведений, где можно получить желанный отдых и вкусный обед.
Вильнюсская ратуша – это двухэтажное здание с большими потолками, в котором проходят торжества и гос...
Скульптура «Три Музы» – это небольшое сооружение, изображающее трёх богинь, неизменно покровительств...
В конце 19-го столетия власти полностью отреставрировали дворец: сегодня Биржайский дворец-замок явл...
Напротив Литовской академии музыки и театра, можно заметить бронзовую скамью с инструментом: памятни...