Париж вне очереди: как посмотреть все самое интересное в городе и не потерять время в очередях

Париж – удивительный город, который мечтает увидеть каждый! Во французской столице есть столько всего интересного, но, к сожалению, желающих насладиться атмосферой города и местными достопримечательностями очень и очень много. Ежегодно Париж посещают миллионы туристов со всего мира. Поэтому, собираясь на уикенд в столицу Франции, не стоит думать, что гулять по колоритным бульварам, дворцам и музеям вы будете в одиночестве.

В самом романтическом городе мира туристов повсюду преследуют очереди, причем некоторые топовые места, например, Лувр, собирает у своих дверей сотни желающих увидеть бессмертные творения художников.

Но что же делать, если время поездки ограничено и его не хочется тратить на ожидание в безразмерных очередях? Мы подготовили для вас несколько действенных советов, которые помогут правильно спланировать путешествие и увидеть все знаковые достопримечательности Парижа без простоев в длинных очередях


Эйфелева башня

Эйфелева башня в Париже является бессменным символом города вот уже более 130 лет. Когда в 1887 году в центре столицы Франции появилось металлическое сооружение высотой триста метров, местные жители были возмущены и считали башню непривлекательной. С течением времени мнение горожан, французов и гостей города кардинально изменилось и сегодня Эйфелеву башню по праву считают удивительным творением человечества. Это самое романтичное место во всем мире. Миллионы влюбленных мечтают побывать здесь со своими вторыми половинками и сказать главные слова любви на обзорной площадке.

Весь ажиотаж вокруг Эйфелевой башни сказывается на посещаемости и образовании постоянных очередей. Первое правило визита на башню – рассчитать подходящее время посещения. Самое большое скопление гостей наблюдается в теплую пору с апреля по август. В этот период можно простоять в очереди до двух часов. В осенне-зимний сезон посетителей значительно меньше, если не брать во внимание новогодние праздники и день Св.Валентина.

Но пусто на башне не бывает никогда, поэтому лучше всего купить билеты онлайн. Заказ осуществляется на официальном сайте достопримечательности. Позаботиться об онлайн-покупке стоит заранее, ведь билеты раскупают на месяц вперед. К тому же перед заказом вы должны знать точные даты пребывания в городе, ведь в онлайн-билете прописывается как день, так и время посещения башни. Около лифтов существует отдельная очередь для туристов с онлайн-билетами. Она значительно короче других очередей. Таким образом, вы сможете попасть на смотровую площадку за двадцать–тридцать минут. Согласитесь, что это немалая экономия времени.

Эйфелева башня

flickr / Francesco


Музей Лувр

Лувр не уступает Эйфелевой башне в посещаемости. В стенах этого музея хранится драгоценное наследие человечества в виде картин, скульптур и других произведений искусства, относящихся к разным эпохам. Достаточно сказать, что именно в Лувре выставлена всемирно известное полотно работы Леонардо да Винчи «Мона Лиза» (Джоконда). Увидеть нетленные сокровища хотят абсолютно все гости города, поэтому в Лувр следует также покупать билеты онлайн и заранее. На специальных сайтах вы сможете приобрести пропуск с точной датой и временем посещения. Для обладателей таких билетов существует отдельная очередь, которая гораздо короче той, что ведет к кассе музея.

Еще один совет туристам – приходите в Лувр рано утром, в первые часы после открытия или вечером перед закрытием, когда посетителей меньше всего. Также учитывайте и другие факторы. Наибольший наплыв посетителей наблюдается во время школьных каникул (весенних, летних), когда в Париж приезжают группы детей и в обязательном порядке посещают Лувр.

Музей Лувр

flickr / ♫♪ Yoly ♫♪


Собор Нотр Дам де Пари

Собор Парижской Богоматери входит в ТОП-5 самых посещаемых мест Парижа. Неудивительно, что очереди туристов тянутся длинной вереницей далеко за пределы стен собора.

Приобрести билеты онлайн, чтобы подняться на башни Нотр Дам де Пари, невозможно. Связано это с очень низкой пропускной способностью башен. В час на смотровую площадку может подняться не более 120 человек. Единственный выход в данной ситуации – прийти пораньше, еще до открытия собора и занять очередь одними из первых. Также есть вариант приобрести вечерний тур на вершину башен после закрытия собора в составе туристической группы. Такой вариант обойдется вам в несколько раз дороже обычного билета, но зато вы сможете насладиться видом ночного Парижа без лишних очередей и толкотни.

Собор Нотр Дам де Пари

flickr / Wong Way Photo


Кабаре Мулен-Руж

Мулен-Руж, что в переводе с французского означает «красная мельница» – это самое известное заведение кабаре во Франции, где с 1889 года танцуют канкан. Особый вид танцевального искусства находит немало поклонников среди гостей и жителей города. Попасть на представление с улицы практически невозможно. Вы можете простоять целый вечер в очереди и так и не попасть внутрь на концерт. Сэкономить время, нервы и деньги можно, если купить билет онлайн. Так вы сможете зарезервировать понравившийся столик и выбрать дополнительные услуги, например, столик с шампанским или ужин.

Кабаре Мулен-Руж

flickr / David Forster


Диснейленд

Диснейленд – сказочный рай, куда мечтают попасть не только дети, но и их родители. Невероятные аттракционы, представления, шоу и все это в стиле любимых мультфильмов Уолта Диснея. Провести день в Диснейленде – это лучший праздник для семьи. Такого мнения придерживаются миллионы семей по всему миру, которые приезжают сюда ежегодно. То, что входные билеты нужно покупать заранее в онлайн режиме, понятно всем, но вот что делать с очередями на аттракционы внутри парка?

Есть несколько советов по этому поводу. В парке развлечений есть такое понятие как «быстрая очередь». Эта функция действует на самых востребованных аттракционах. Вам достаточно предъявить свой входной билет и взять дополнительный талон с точным временем. Таким образом, вы успеете покататься на других аттракционах, пока подойдет ваше время на талоне. Также вы можете воспользоваться услугами частного гида, который поможет вам избежать всех очередей. Если же рассчитываете только на свои силы, планируйте поездку на раннюю весну или осень. Самый большой наплыв туристов наблюдается в летние месяцы, особенно в августе.

Диснейленд в Париже

flickr / MatthewSandell

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...