Must-do: 10 вещей, которые вы должны сделать во время визита в Париж

Париж всегда манит к себе гостей и не теряет своей актуальности как туристическое направление. Ежегодно миллионы путешественников посещают столицу Франции, чтобы восхититься, вдохновиться и пропитаться особой атмосферой этого города. Величественная архитектура, захватывающая история и вкуснейшая кухня делают Париж особенным местом.

Мы против того, чтобы во время визита галопом оббежать все ключевые достопримечательности Парижа и уехать восвояси. Предлагаем взглянуть на вещи нестандартно, и представляем список must-do в Париже, чтобы эту поездку вы запомнили надолго!

Достопримечательности Парижа


1. Почувствовать себя коренным парижанином

Рядом с главными достопримечательностями города можно встретить миллион туристов из любой страны мира и ни одного француза, тем более парижанина. Местные горожане знают, что прочувствовать изысканную атмосферу Парижа там, увы, невозможно.

Поэтому постарайтесь выделить время и прогуляться по нетуристическим районам – чем дальше удастся уйти от толп туристов, тем лучше. Ведь в тени вековых деревьев на узких мощеных улочках можно найти уютные кафе, где обязательно стоит задержаться и отведать свежих круассанов с ароматным кофе. Не исключено, что даже посчастливится завести непринужденную беседу с местным жителем, и тогда уж точно впечатлений будет предостаточно. Не забудьте заглянуть и в магазинчики с антиквариатом, аксессуарами ручной работы или винный бутик.

И не торопитесь! Внимательно изучайте узкие улочки и уютные площади столицы Франции, и тогда непременно удастся на все 100% погрузиться в атмосферу нетуристического Парижа.

Почувствуйте себя коренным парижанином


2. Подняться пешком на Эйфелеву башню и сфотографировать достопримечательность со всех ракурсов

Да, да, именно пешком! Во-первых, так удастся избежать колоссально длинной очереди к лифту (к пешеходному проходу очередь в несколько раз короче). Во-вторых, будете гордиться собой, что сумели покорить Эйфелеву башню!

Об Эйфелевой башне слышал каждый, ведь это самый узнаваемый символ Парижа. Поэтому не бойтесь использовать всю память телефона или фотоаппарата и сделайте сотни фотографий. Подсказка: очень эффектными получаются фото, сделанные под башней, а также в вечернее время, когда башню подсвечивают огоньки.

Поднимитесь пешком на Эйфелеву башню


3. Сравнить виды на город с разных смотровых площадок

В Париже есть немало отличных смотровых площадок, откуда открываются виды на разные районы города. Побывав сразу на нескольких площадках, сможете составить наиболее полный и объемный облик города, а также рассмотреть многие достопримечательности под разным углом, например, ту же Эйфелеву башню.

Самыми популярными смотровыми площадками являются башня Монпарнас, крыша галереи Лафайет и Триумфальная арка. Также можно забронировать отель в Париже на портале InTravel в самом центре города и наслаждаться видами прямо из окна номера. Лучшие панорамы открываются из номеров на верхних этажах.

Насладитесь видами на город Париж


4. Затеряться среди экспозиций Лувра

Многие считают, что ходить по музеям скучно, но только не в том случае, если речь о Лувре. Этот музей уникален во всем, особенно своей умопомрачительной коллекцией. Здесь собраны артефакты и произведения искусства абсолютно всех эпох – от древнего Египта и Греции до художников эпохи Возрождения.

Здесь нельзя «быстренько пробежаться» по залам и уйти. Лувр затягивает даже людей далеких от искусства и неувлекающихся историей. Лувр занимает бывшую королевскую резиденцию, поэтому внутри все роскошно и невероятно красиво. Здесь античные скульптуры, средневековые гравюры, полотна и мозаики всемирно известных художников и аутентично обставленная комната Наполеона Бонапарта. И да, в Лувре хранится та самая «Мона Лиза», картина Леонардо да Винчи.

Посетите Лувр


5. Забыть о диете и насладиться французскими сладостями и деликатесами

По числу различных необычных деликатесов Франция обходит многие колоритные страны Азии и Европы. Собираясь провести уикенд в Париже, забудьте о традиционном фаст-фуде. Лучше пробуйте местные блюда. Фуагра, лягушачьи лапки, устрицы, улитки, луковый суп, петух в вине, эклеры, макаруны, торт «Сент Оноре» – список можно продолжать до бесконечности.

Отведайте местные блюда Парижа


6. Прокатиться на речном трамвайчике

Через Париж протекает знаменитая река Сена. Обязательно возьмите билет на речной трамвайчик и посмотрите на город со стороны воды. Проплывая под мостами и вдоль набережных, наблюдайте за случайными прохожими и наслаждайтесь неспешной прогулкой.

Прокатитесь на речном трамвайчике в Париже


7. Передохнуть от экскурсий в парке Тюильри

Парк Тюильри является одним из самых красивых в Париже. Его любят как туристы, так и местные жители. Кроме обычных парковых лавочек, в Тюильри на дорожках стоят садовые железные стулья. Любой человек может взять такой стул и разместиться с комфортом именно там, где захочется.

Посетите парк Тюильри


8. Посетить Диснейленд

Диснейленд – сказочная страна для детей и взрослых. Парк развлечений Диснея расположен в 30 километрах от города, поэтому на его посещение нужно выделять отдельный день. И помните, что Диснейленд – очень популярное место. Лучше не планировать туда поездку во время школьных каникул, выходных и праздничных дней.

Диснейленд в Париже


9. Заказать портрет на память у одного из уличных художников

Облик Парижа невозможно представить без приветливых уличных художников в милых беретах. Не проходите мимо них, а обязательно попозируйте и увезите домой частичку города в виде портрета, а еще лучше – смешного шаржа.

Закажите портрет у художника в Париже


10. Поразмышлять о вечном в старинных соборах

В Париже есть множество католических соборов разных эпох. Самый знаменитый – Нотр-Дам-де-Пари. Также заслуживает внимания базилика Сакре-Кер в богемном квартале Монмартр.

Побывайте в соборах Парижа

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...