Памятники Вильнюса удивляют своим богатым разнообразием – художники и скульпторы ежегодно украшают улицы города монументами, отдавая дань уважения талантливым и гениальным деятелям.
Так на перекрестке улиц Пилес и Латако, во дворе одной из местных церквей был установлен уникальный памятник Александру Пушкину и его не менее известному прадеду – Ибрагиму Петровичу Ганнибалу. Скульптура представляет собой две ладони с изображением профилей и православным крестом посередине. Двухметровый монумент имеет вес около двух тонн и изготовлен из таких благородных материалов, как мрамор, бронза и латунь.
Памятник Пушкину и его прадеду напоминает местным жителям и туристам, сколько эти выдающиеся личности сделали для развития русского языка, науки и строительства.
Вильнюсская телебашня – это обзорная площадка на высоте 165 метров, внутри которой есть ресторан, вс...
На улице Бернардину города Вильнюс расположено совсем небольшое строение – купеческий дом 17-го века...
Улица Пилес – это одна из главных улиц старой части Вильнюса, возраст которой на 3-м месте, среди вс...
В южной части Старого города расположилась церковь Святой Троицы, где богослужение проходит на украи...