Зимний отдых в Зальцбурге – лыжи, глинтвейн и старинные замки

Зальцбург – это старинный город в Австрии, который окружен альпийскими горами. Путешественники относят Зальцбург к наиболее популярным направлениям для зимнего отдыха в Европе. Здесь туристов ожидает разнообразная культурная программа, вкусная кухня, возможности для активного отдыха и многое другое. Если вы собрались посетить его зимой, но не знаете, куда пойти в Зальцбурге, то специально для вас мы подготовили список того, чем можно заняться в этом городе.

Проведите день в горах и научитесь кататься на лыжах

Заснеженные Альпы, несомненно, приведут вас в полный восторг. Искрящийся снег, звенящий морозный воздух, вековые ели и величественные пики гор – вот далеко не весь список того, что ждет вас за пределами города. Вокруг Зальцбурга разместилось множество горнолыжных курортов, оборудованных по последнему слову техники. Среди самых популярных местных курортов значатся Skiwelt Amade, Schladming и Gasteinertal.

В Зальцбурге найдут для себя склоны как профессиональные лыжники и сноубордисты, так и начинающие аматоры. На горнолыжных курортах Зальцбурга легко можно найти лыжные школы, развлечения для семей, а также спа-центры с термальными источниками, чтобы расслабиться после активного дня на свежем воздухе.

Катание на лыжах в Зальцбурге


Посетите Рождественскую ярмарку

Если вы приехали в Зальцбург в декабре, тогда просто не сможете пройти мимо Рождественской ярмарки, которую традиционно организовывают в самом центре города. Красочные лавки с вкусностями и сувенирами, украшенная ель, рождественские мелодии и уличные представления ждут вас. Только на ярмарке можно ощутить всю атмосферу предстоящего Рождества.

Рождественская ярмарка в Зальцбурге

flickr / Holly Hayes


Посмотрите парад призраков Перхтенлауф

Парад призраков Перхтенлауф – это одно из главных зимних событий города. Посмотреть на это мероприятие съезжаются туристы со всего мира. В ночь на 6 января на улицы выходят сотни людей, переодетых  в костюмы мифических монстров. По городу ходят ведьмы, призраки, темные колдуны и прочая нечисть. По легенде, страшные наряды отпугивают злых духов, принося в новый год благополучие и здоровье.

Парад призраков Перхтенлауф в Зальцбурге

flickr / Niederdorfer Markus


Посетите музей рождественской песни Silent Night (Тихая ночь)

Одна из самых известных новогодних песен была написана в соседнем городе Оберндорф, но узнать об истории этой волшебной композиции можно и в Зальцбурге, в тематическом музее «Silent Night». Это атмосферное место, которое настраивает на праздничный лад и дарит гармонию.

Музей Silent Night в Зальцбурге

flickr / Travelgroupie


Сфотографируйтесь на фоне главных достопримечательностей

Старый город таит в себе тайны многовековой истории Зальцбурга. В этом городе нельзя выделить одну или две стоящих достопримечательности, так как каждый уголок исторического района ценен. Решая, куда пойти в Зальцбурге, обязательно посетите дворец Мирабель, Кафедральный собор, площадь Резиденцплац, крепость Хоэнзальцбург.

Дворец Мирабель в Зальцбурге

flickr / xlibber


Прикоснитесь к жизни композитора В. А. Моцарта

Великий маэстро родился, жил и творил в Зальцбурге. Главная достопримечательность, связанная с Моцартом – это его родительский дом. Именно в так называемом «Танцмейстерском доме» композитор прожил с 1773 г. по 1780 г.

Когда-то в особняке проводились уроки танцев для местной знати, сегодня же, спустя три столетия, здесь разместился музей с личными вещами Моцарта.

Музей Моцарта в Зальцбурге

flickr / Susanna Gappmayer


Насладитесь вкусами традиционной кухни Зальцбурга

В ресторанах Зальцбурга вам предложат сытные и аппетитные блюда альпийского региона. Особенно они хороши в морозный зимний день после длительной прогулки. В меню обеденных заведений вы найдете густые овощные и мясные супы, ароматные рагу, шницели, румяные колбаски и многое другое. На городской ярмарке следует попробовать глинтвейн с имбирными пряниками, пончики и крендели.

Ресторан Herzl в Зальцбурге

flickr / Hotel Goldener Hirsch


Чтобы зимний уикенд прошел гладко, не забудьте заранее забронировать отель в Зальцбурге. К вашим услугам роскошные гостиницы в центре города, бюджетные гостевые дома и хостелы на окраинах, а также горные шале на лыжных курортах Зальцбурга.

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...