Эта улица является наиболее популярным среди туристов маршрутом, где расположено достаточно много достопримечательностей, осмотр которых займет несколько часов!
Несколько аллей и улица Новы Свят образуют известный многим Королевский тракт, начало которого идет от Замковой площади в сторону Кракова, тем самым объединяя Старый город и современный центр города.
Если в Ваши планы входит пройтись по Краковскому предместью, то будьте готовы к тому, что на осмотр достопримечательностей вполне может уйти целый день!
Проспекту пришлось пережить длительную реконструкцию, начало которой было положено в 2006 году и длилось около 2 лет. После чего здесь прекращено движения легковых автомобилей, а для пешеходных прогулок оборудованы широкие тротуары.
Один из престижнейших вузов страны был основан в 1816 году Александром I и тогда его называли Короле...
Кладбище Старые Повонзки было открыто в 1790 году. Сегодня это место является памятником архитектурн...
Ужасы кровопролитной войны коснулись всех. Исключением не стали дети - они боролись на равных со взр...
Идея воссоздать события Варшавского восстания возникла у граждан города, а уже в 1983 году музей Вар...