Как сэкономить деньги при поиске авиабилетов

Как известно, при путешествии довольно большую часть запланированного бюджета съедает не столько отдых и проживание, сколько путь туда и обратно. Самым быстрым и комфортным, а, следовательно, и самым дорогим вариантом, является авиаперелет

Как известно, при путешествии довольно большую часть запланированного бюджета съедает не столько отдых и проживание, сколько путь туда и обратно. Самым быстрым и комфортным, а, следовательно, и самым дорогим вариантом, является авиаперелет из одной точки в другую. Давайте попробуем разобраться, как можно не теряя в скорости и комфорте ухитриться сэкономить в деньгах.

Для начала, давайте вспомним о самых разнообразных сервисах поиска авиабилетов в интернете, в том числе и виджете на нашем сайте InTravel.net. Воспользовавшись им, Вы сможете подобрать для себя и своих друзей или близких оптимальные условия для перелета, как по деньгам, так и по остальным условиям.

Первым способом сэкономить можно смело называть раннюю покупку билетов: чем раньше Вы его приобретаете, тем дешевле он Вам обойдется, и большинство авиакомпаний такую возможность предоставляют.

Во-вторых, если Вам не важны точные даты вылета, можно поиграть с ними, и, возможно, подобрать максимально экономичный вариант. Как показывает практика, варьирование дат прилета-отлета на три-пять дней могут дать весьма ощутимую экономию в 200 или более условных единиц.

Необходимо при поиске авиабилетов учитывать и такой фактор как сезонность, поскольку самостоятельное путешествие куда-либо «не в сезон» обойдется значительно дешевле. Главным подводным камнем здесь является понимание климатических особенностей пункта назначения, иначе, например, можно попасть в сезон сплошных дождей, и отдыха у Вас не получится.

Также, с целью экономии можно искать и отлавливать акции авиакомпаний, во время которых билеты на то или иное направление поступают в распродажу по довольно низким ценам. Есть еще и варианты с «горящими» авиабилетами на чартерные рейсы, но у таких билетов довольно суженная география, да и продавать их могут с датой вылета на следующий же день, что, согласитесь, не всегда удобно.

Ну и напоследок, напомним о существовании лоукостов – бюджетных авиаперевозчиков, которые позволят Вам максимально дешево совершить перелет из точки А в точку Б. Правда, при этом следует помнить о том, что такие компании не предоставляют традиционных услуг, как например бесплатный провоз багажа, или же питание во время перелета. Ну а если ухитриться попасть на акцию такой компании, то перелет, к примеру, из Парижа в Лиссабон может обойтись всего в 10 евро!

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...