Бронирование отелей в Праге. Ох нелегкая это работа!

Фантастически красивый город с тысячелетней историей, Прага ежегодно принимает миллионы туристов со всего света. Поэтому неудивительно, что число гостиниц на квадратный километр здесь одно из самых высоких в мире.

Фантастически красивый город с тысячелетней историей, Прага ежегодно принимает миллионы туристов со всего света. Поэтому неудивительно, что число гостиниц на квадратный километр здесь одно из самых высоких в мире. В Праге почти две тысячи вариантов размещения: от хостелов и скромных пансионов до роскошных 5-звездочных спа-отелей и старинных замков. С одной стороны, такое изобилие не может не радовать, с другой – выбор может затянуться до бесконечности. Чтобы облегчить поиск отеля, системы бронирования, позволяют отсортировать отели по цене, расположению, наличию дополнительных удобств, рейтингу и т. д.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе отеля, – это его расположение. Если вы мечтаете поселиться в историческом центре, поближе к основным достопримечательностям, и при этом не ограничены в средствах, вам следует искать отели в центральных районах Прага 1 и Прага 2. Здесь расположены в основном 4-5-звездочные отели ведущих мировых сетей Four Seasons, Mandarin Oriental, Sheraton, Hilton, Marriott и др. Большинство из них размещается в исторических зданиях, бывших раньше графскими резиденциями, замками и даже дворцами. У вас есть уникальная возможность пожить в доме XVI века с деревянными балками на потолке, мебелью в стиле барокко и при этом пользоваться всеми достижениями современной цивилизации в виде кондиционера, телевизора с плоским экраном и Wi-Fi. Безусловно, это недешевый вариант, но сказочная обстановка, высококлассный сервис и шаговая доступность всемирно известных памятников с лихвой окупят все затраты.

Районы Праги с 3-го по 8-й удалены от центра, поэтому цены на отели тут существенно ниже. Здесь можно найти множество недорогих гостиниц среднего класса, которые обеспечивают необходимый комфорт и при этом не слишком обременительны для вашего бюджета. В Праге прекрасно развита транспортная инфраструктура, поэтому добраться до центра даже из самых отдаленных районов города не составит труда. А поездка на знаменитом пражском трамвае, быстро и бесшумно скользящем по городским улицам, – удовольствие, сравнимое разве что с прогулкой на кораблике по Влтаве.

Туристам, любящим необычные формы и смелые эксперименты, советуем остановить свой выбор на одном из дизайн-отелей с ультрасовременным оформлением номеров или переночевать прямо в телевизионной башне с захватывающим дух видом на город. Да, в Праге и это возможно!

Бронирование отеля в Праге – поистине увлекательное дело, но заниматься им нужно заблаговременно, особенно если вы планируете поездку в высокий сезон. Иначе, несмотря на огромный выбор отелей, вы рискуете остаться в этом волшебном городе без ночлега.

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...