Не так давно поездка в Европу относилась к разряду дорогих удовольствий. Однако с появлением лоукостов побывать в любой европейской стране теперь может даже путешественник с ограниченным бюджетом. Мы поделимся с читателями как можно дешево попасть в знаменитые города Евросоюза из Украины.

Жителям Украины, которые давно мечтали о путешествии, выгоднее летать в европейские города из Варшавы. Именно из польской столицы, которая находится недалеко от украинской границы, можно долететь во многие знаменитые города Европы за 8-9 евро.


Как добраться в Варшаву из Львова или Киева?

Львов находится примерно в 400 километрах от Варшавы, тем не менее, попасть в польскую столицу можно быстро и за вполне приемлемую стоимость. Добраться в Варшаву из главного города Западной Украины вы можете несколькими способами.


1. Автобусные перевозчики Ecolines и PolskiBus

На сайте ecolines.net иногда проводятся акции, благодаря которым билет из Львова в Варшаву можно приобрести за 120-160 грн в одну сторону. Как правило, дается по три акционных билета на автобусный рейс, да и то в определенные дни. Если же вы стремитесь попасть в Польшу, а билетов со скидкой не досталось, тогда купить билет в Варшаву можно за 475 гривен (73 злотых).

Ecolines


PolskiBus считается крупнейшим автобусным перевозчиком в Польше. Данная компания не только обслуживает девятнадцать трасс в польских городах, но и осуществляет рейсы по некоторым европейским направлениям. Периодически на сайте polskibus.com проводится распродажа, поэтому приобрести билет на один из рейсов этого перевозчика возможно по акционной цене. Без скидки из Львова в Варшаву стоимость поездки составит 100 злотых (655 гривен).

polskibus


2. Wizz Air

Лоукост Wizz Air объявил об открытии нового прямого рейса из Киева в Варшаву. Однако первые рейсы назначены только на июль 2017 года. Те же, кто хочет попасть в польскую столицу пораньше, могут сначала долететь до Вроцлава. Стоимость стандартного перелета из аэропорта Жуляны до Вроцлавского аэропорта им. Н. Коперника на 29 ноября 2016 года составляет 829 гривен.

Wizz Air


Из Вроцлава в Варшаву можно добраться несколькими способами, в том числе на автобусе перевозчика PolskiBus. Стоимость билета – от 5 злотых и зависит от даты поездки. Кроме того, можно воспользоваться услугами лоукоста Ryanair и долететь из Вроцлава до аэропорта имени Ф.Шопена в Варшаве минимум за 9 злотых.

Вроцлав - Варшава


3. BlaBlaCar

BlaBlaCar – оптимальная по цене возможность добраться из городов Украины в Варшаву. Данный ресурс, на котором уже зарегистрировано 10 млн пользователей, предназначен для организации совместных поездок на автомобиле в европейские города. Сервис объединяет пассажиров и водителей, которые хотели бы разделить стоимость поездки на авто. Водитель публикует на BlaBlaCar маршрут, пассажир же, если его устраивают условия, соглашается путешествовать вместе с ним, при этом обязуется возместить часть стоимости бензина, затраченного на поездку.

Из Львова в Варшаву можно доехать за 290 грн, что действительно дешево, учитывая стоимость билетов на автобусные рейсы и авиаперелеты.

BlaBlaCar



Куда полететь из Варшавы за 8-9 евро?

Ryanair – самая крупная европейская лоукост-авиакомпания, которая совершает в сутки свыше 1,5 тыс. рейсов в двадцать восемь стран Европы и Марокко.

Главное преимущество Ryanair – цена билета, которая иногда может быть равна одному евро. Такая стоимость авиабилета отнюдь не розыгрыш, тем не менее, подобные тарифы не учитывают некоторые доплаты, влияющие на окончательную цену перелета.

Авиакомпания регламентирует провоз багажа. Если пассажир отказывается соблюдать правила перевозок, то с него взимается определенная доплата. Лоукост не предусматривает согласованных стыковок рейсов, поэтому пассажиру предлагается купить авиабилеты только на каждый перелет отдельно.

Даже учитывая некоторые недостатки бюджетных перелетов, Ryanair имеет статус одной из наиболее пунктуальных и лучших авиакомпаний, услугами которой ежедневно пользуются десятки тысяч путешественников. В 2015 году пассажиропоток лоукоста составил 101,4 млн человек.

Ryanair выполняет регулярные рейсы из Варшавы практически во все столицы и большие города Европы. Это особенно примечательно для жителей Украины, ведь от государственной границы до Варшавы можно добраться быстро и недорого.

Имея скромный бюджет, вы можете провести в одном из европейских городов незабываемый уикенд, увидеть интересные места и познакомиться с новыми традициями. Все это стало возможно благодаря лоукосту Ryanair, который предлагает билеты на рейсы в Париж, Брюссель, Милан, Лондон и Эйндховен всего за 8-9 евро. Найти и купить авиабилет на нужное направление возможно непосредственно на сайте Ryanair.com.


Брюссель

Дешевле всего из Варшавы долететь до Брюсселя. Изучив предложения на Ryanair.com, вы убедитесь, что купить авиабилет в Брюссель можно за 34 злотых или за 8 евро. За такую цену предлагается приобрести билет на 1 декабря 2016 года. В остальные же дни перелет будет стоить немного дороже.

Вылет из аэропорта Варшава/Модлин – прилет аэропорт Брюссель-Шарлеруа, который находится в 46 километрах от центра бельгийской столицы. Каждые полчаса из аэропорта отправляется автобус до Южного вокзала Брюсселя.

Варшава - Брюссель


Париж

Во французскую столицу из Варшавы тоже можно попасть за приемлемую цену. На сайте авиаперевозчика, найти билет в Париж реально от 9 евро (38 злотых). Приобрести авиабилет возможно на 30 ноября 2016 года.

Вылет из аэропорта Варшава/Модлин – прилет в аэропорт Бове́. Правда, расположен он в семидесяти километрах от столицы Франции. Расстояние можно преодолеть на специальных автобусах, предназначенных исключительно для перевозки пассажиров авиарейсов.

Варшава - Париж


Милан

Если хотите дешево добраться из Варшавы в Италию, тогда стоит обратить внимание на авиарейс до Милана. В столицу мировой моды вы долетите за 9 евро. Купить билет в Милан лоукост Ryanair предлагает на 29 ноября 2016 года.

Вылет из аэропорта Варшава/Модлин – прилет в аэропорт Бергамо (Орио аль Серио), что в 45 километрах от Милана.

Варшава - Милан


Лондон

Долететь из аэропорта Варшава/Модлин до Лондонского аэропорта Станстед (в 48 м от столицы) можно за 9 евро. Купить авиабилет в Лондон возможно на 29 ноября 2016 года.

Варшава - Лондон


Эйндховен

В Эйндховен, город на юге Нидерландов, вы долетите из аэропорта Варшава/Модлин тоже за 9 евро. По прилете в Эйндховен стоит доехать до железнодорожного вокзала, откуда отправляются поезда в Амстердам. Поездка отнимет около полутора часа.

Варшава - Эйндховен



Лайфхаки по покупке билетов на Ryanair

Чтобы вытянуть счастливый билет и отправиться в путешествие почти задаром, необходимо следовать нескольким рекомендациям.

  • В первую очередь зарегистрируйтесь на официальном сайте компании . Эта процедура займет у вас пять минут и позволит быть в курсе последних новостей и предложений компании, просматривать и сравнивать предыдущие полеты, оценивать потенциальные варианты путешествий.
  • Оставляйте в своем графике поле для маневра. Если на выбранную дату цена билета от Ryanair вас не устраивает, просмотрите предложения компании на ближайшие дни. Кроме того, полезно пользоваться сервисами подбора билетов, где возможно посмотреть график цен на несколько месяцев.
  • Если стоимость прямого рейса вас не устраивает, изучите варианты перелетов с пересадкой.
  • Опытные путешественники, уже не раз пользовавшиеся услугами Ryanair, советуют приобретать авиабилет на самолет, вылет которого назначен на вторник либо же среду. В эти дни перелет часто стоит дешевле.
  • Чтобы обезопасить себя от непредвиденных расходов, тщательно изучайте информацию об авиабилете и услугах, входящих в стоимость. Главное, перепроверить вес и количество багажа, ведь лишний килограмм повысит цену билета

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...