10 вещей, которые нужно сделать туристу в Варшаве

Варшава – столица Польши и просто интересный европейский город, в котором есть на что посмотреть, что попробовать, куда пойти и где отдохнуть. Поэтому мы составили своеобразный список развлечений и достопримечательностей Варшавы, на которые стоит обратить внимание.

1. Сфотографироваться на фоне Королевского дворца.

Королевский дворец на Замковой площади в Варшаве – главная достопримечательность этого европейского города. Монументальное здание после войны было полностью отстроено, и теперь предстает перед туристами в своем первоначальном виде. В Королевском дворце представлена обширная экспозиция артефактов разных веков. После фотосессии загляните внутрь дворца, чтобы узнать больше о жизни польской знати.

Королевский замок в Варшаве


2. Прогуляться по Старому городу

Старый город или Старе Място занимает несколько кварталов в центре Варшавы. Обойти исторический район можно пешком буквально за пару часов. Здесь вас ожидают старинные усадьбы, памятники известным полякам, Академия изящных искусств, дворцы Чапских и Тышкевичей.

Старый город в Варшаве


3. Полюбоваться парком Лазенки

Лазенки – это живописный парковый комплекс Варшавы, создание которого приходится на XVIII столетие. Жители и гости города любят гулять и отдыхать здесь. Вас ожидают цветочные аллеи, фонтаны, сады, старинный амфитеатр. Главное украшение паркового комплекса – летняя королевская резиденция, которая стоит на воде. Кроме того, в парке имеется зоопарк и музей Шопена, в коллекции которого рукописные ноты, музыкальные инструменты, личные вещи, некогда принадлежавшие композитору.

Парк лазенки в Варшаве

flickr / Timon91


4. Посидеть на «музыкальных лавочках»

Вдоль туристической улицы Краковское Предместье, что в центре Варшавы, расставлены уникальные «музыкальные лавочки». Каждая такая лавочка способна воспроизводить собственную мелодию. Примечательно, что в репертуаре представлены только знаменитые композиции Шопена.

Музыкальная лавочка в Варшаве

flickr / Marie-Hélène Cingal


5. Посмотреть на панораму Варшавы с высоты

Наилучшие виды на польскую столицу открываются со смотровой площадки на крыше дворца Культуры и Науки – это известнейшая «сталинская» высотка Варшавы.

Вид с дворца культуры и науки в Варшаве


6. Пообедать в традиционном польском кафе

Где как не в столице чтят национальную кухню? В Варшаве работают десятки традиционных заведений и можно без труда найти в меню аутентичный суп журек, тушенную капусту бигос или пироги с разнообразными начинками.

журек

flickr / deadguru


7. Загадать желание на площади Канония

В каждом городе есть собственные поверья. Варшава не исключение. На площади Канония находится необычный колокол. Согласно местной легенде, если обойти вокруг него 3 раза и загадать желание, оно обязательно сбудется.

Площадь Канония в Варшаве

flickr / piotrd


8. Поселиться в отеле Bristol Warsaw

Если вы ищите престижнейший отель Варшавы с богатым историческим прошлым, тогда вам сюда. Гостиница Bristol Warsaw расположилась в центре города рядом с Королевским дворцом. Этот роскошный отель может похвастать вереницей известных постояльцев.

Отель Bristol в Варшаве

flickr / Starwood Hotels


9. Узнать больше об истории Польши

Типичную туристическую поездку нельзя представить без посещения музеев. Узнать о самых главных событиях и этапах развития Польши можно, посетив Национальный музей и Исторический музей.

Национальный музей в Варшаве

flickr / Yvonne


10. Отдохнуть в необычном саду

Если вы хотите прогуляться среди захватывающих дух пейзажей и посмотреть на Варшаву с высоты, мы знаем, как объединить эти два занятия. Отправляйтесь в Варшавскую библиотеку и поднимитесь на крышу здания. Там разместился удивительный Ботанический сад – оазис тишины и спокойствия посреди бурлящего города. И к тому же оттуда открывается потрясающий вид на Варшаву.

Библиотека в Варшаве

flickr / Warsaw Downtown Hostel


У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...