Золотая пятерка – лучшие города Европы для осеннего уикенда

Традиционно лето считается порой отпусков. Однако осенью в Европе ничуть не хуже, чем в жаркие летние месяцы, когда нещадно палит солнце, а толпы туристов заполнили городские улицы. На европейском континенте есть немало удивительных мест, куда можно отправиться отдохнуть с сентября по ноябрь, но можно выделить золотую пятерку городов, куда стоит приехать на уикенд.

По традиции большинство туристов планируют поездки на летний период. А ведь осенью в Европе ничуть не хуже чем в июне, июле или августе, а в некоторых случаях даже лучше. Лето – жаркая туристическая пора в прямом и переносном смысле. Многие туристические направления в это время года переполнены людьми, а погода не дает сполна насладиться путешествием. Гулять по раскаленному городу и рассматривать достопримечательности, укрываясь от палящего солнца – удовольствие сомнительное.

Поэтому бывалые путешественники рекомендуют обратить внимание на осенний сезон в Европе. Особенно подходят для визитов сентябрь и октябрь. В это время все еще сохраняется приятная теплая погода, а в некоторых курортных городах даже можно отдохнуть на пляже.


Барселона – пляжный отдых в сентябре

Барселона считается одним из самых популярных туристических направлений не только на европейском континенте, но и во всем мире. Столица Каталонии прекрасна в любое время года, однако осенью город принаряжается в яркие краски, солнце уже не жарит, а ласково согревает, и улицы понемногу освобождаются от толп туристов. В конце сентября и в начале октябре можно по-настоящему насладиться местным колоритом, побывать в самых знаковых местах (дома Гауди, собор Святого Семейства) без утомительных очередей. До середины осени в Барселоне можно понежиться на пляже. Только в октябре температура воды снижается до +22°С.



Сказочный осенний Берлин

Берлин относится к тем городам, которым даже осенняя серость и сырость к лицу. Поэтому смело отправляйтесь в столицу Германии осенью и не бойтесь попасть под дождь. Тем более что Берлинская стена, Бранденбургские ворота, Рейхстаг в Берлине выглядят намного колоритнее на фоне золотой листвы и осеннего неба. Не стоит забывать и о сказочной немецкой природе – бескрайние леса и горы в окрестностях столицы одеваются в огненные одежды и влюбляют в себя с первого взгляда. Поездку в Берлин можете совместить с посещением всемирно известного пивного фестиваля Октоберфест, который проводится ежегодно в Мюнхене со второй половины сентября и по первые числа октября.



Бархатный сезон в Венеции

В сентябре в этом городе наступает бархатный сезон, поэтому ехать сюда именно осенью однозначно стоит. Летом передвигаться по Венеции сложно: площади и узкие улицы переполнены туристами, а утомительные очереди стоят везде и повсюду. При этом следует отметить, что с середины ноября в городе наступает сезон высокой воды, хотя некоторых любознательных туристов это не останавливает, а, наоборот, привлекает.



Бордо – край виноделия

Любителям провинции и зеленого туризма осенью стоит обратить внимание на столь колоритные регионы Европы как Прованс, Тоскана или Бордо. Я остановлюсь сегодня детальней на последнем регионе и городе Бордо. Здесь выращивают лучший виноград, из которого делают изысканные вина. В этом регионе можно случайно наткнуться на милые деревушки, где делают элитные сыры или собирают трюфели. В Бордо жизнь течет размеренно и неспешно, а осенью все краски и вкусы региона становятся более насыщенными.



Майорка – рай для любителей морепродуктов

Для размеренного семейного отдыха в первой половине осени как нельзя лучше подойдет остров Майорка, который входит в состав Испании. В сентябре здесь удивительно: вполне тепло, чтобы плескаться в море и загорать, и при этом достаточно прохладно для планирования продолжительной прогулки по Пальме-де-Майорке или поездки по острову. К тому же Майорка – рай для любителей морепродуктов.

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...