Доступно и круто: ТОП 10 самых необычных хостелов Европы

Хостелы давно закрепили за собой статус наиболее бюджетного жилья для туристов. Это своеобразные общежития, в которых вы платите не за номер целиком, а за отдельное спальное место. Как правило, хостелы не отличаются особым шармом или дизайном. Чаще всего туристов встречают минималистические коридоры и пустые комнаты с двухъярусными кроватями. Но имеются среди хостелов и такие экземпляры, которые доказывают, что проживание здесь может быть не только дешевым, но также приятным, запоминающимся и интересным. Ниже мы рассмотрим десятку наиболее ярких и взрывных хостелов в туристических городах Европы.

The Babushka Grand Hostel (Одесса, Украина)

Если вы часто путешествуете и не хватает домашнего тепла и уюта, тогда вам непременно понравится The Babushka Grand Hostel. Здесь вы сможете одновременно пропитаться атмосферой старой Одессы и почувствовать себя в гостях у бабушки или дальней тетушки. Этот хостел выполнен в стиле обычной жилой квартиры, где имеется уютная обжитая кухня, просторный гостевой зал с камином и спальни. Этот вариант идеально подойдет тем, кто хочет забронировать отель в Одессе и чувствовать себя как дома. У хостела удачное расположение: основные достопримечательности Одессы, в том числе пляжный район Аркадия, находятся неподалеку.

Ну, а изучить список всех интересных мест можно на странице достопримечательности Одессы.

The Babushka Grand Hostel, Одесса, Украина


Kadir’s Tree House (Олимпос, Турция)

Если вы планируете отпуск и собираетесь забронировать отель в Олимпосе, обязательно обратите внимание на данный хостел, который перенесет вас в мир детства и абсолютной гармонии с природой. Среди немногочисленных отелей Олимпоса этот хостел занимает почетное место, ведь привлекает к себе внимание с первого взгляда. Создатели комплекса Kadir’s Tree House помогли многим осуществить детскую мечту о доме на дереве. Номера и общественные зоны хостела представляют собой колоритные хижины и бунгало на сваях, спрятанные в тени вековых деревьев. Непосредственно рядом с хостелом находится главная достопримечательность Олимпоса – Национальный парк. Также в паре шагов расположен живописный пляж.

Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция


Plus Hostel (Флоренция, Италия)

Хотите забронировать отель во Флоренции и планируете отрываться в этом старинном городе по полной? Тогда вам точно понравится хостел Plus Hostel. На первый взгляд это самый обычный хостел с общими спальнями и комнатами отдыха. Но все самое интересное находится на крыше. Там обустроена умопомрачительная зона для развлечений. К вашим услугам открытый бассейн, лаунж-зона, вид на город, бар, сауна. Достопримечательности и многие интересные места Флоренции находятся неподалеку.

Plus Hostel, Флоренция, Италия


Soul Kitchen (Санкт-Петербург, Россия)

Формат хостела, где несколько незнакомых людей спят в одной комнате, подходит далеко не всем, но забронировать отель в Санкт-Петербурге также есть возможность не у всех туристов. Для тех, кто ищет бюджетное, но приватное место для ночлега, был создан хостел Soul Kitchen. Каждое спальное место здесь представляет собой отдельную ячейку (мини-комнату), где можно задернуть шторку и остаться наедине со своими мыслями.

Если же вы ищите традиционную гостиницу в этом городе, тогда предлагаем изучить отели Санкт-Петербурга у нас на сайте.

Soul Kitchen, Санкт-Петербург, Россия


St Briavels Hostel (Глостершир, Англия)

Любите легенды об отважных рыцарях? Восхищаетесь нерушимыми замками Англии? А может, мечтаете пожить в таком? Тогда добро пожаловать в хостел St Briavels Hostel , который разместился в стенах самого настоящего старинного замка. В строении сохранились оригинальные элементы (стены, своды, камин), а завтраки накрывают в стенах бывшей конюшни. Зачем пытаться забронировать отель в Глостершире рядом с достопримечательностями, если можно поселиться прямо на территории одной из них?

St Briavels Hostel, Глостеришир, Великобритания


Jumbo Stay Hostel (Стокгольм, Швеция)

Забронировать отель в Стокгольме стоит немалых денег, но даже в самой фешенебельной гостинице вы не сможете получить таких эмоций, как в Jumbo Stay Hostel. Ведь его постояльцы живут на борту настоящего самолета. Хостел находится рядом с аэропортом Arlanda. Это не по соседству с достопримечательностями Стокгольма, но зато у вас будет возможность наблюдать из иллюминатора за взлетом других самолетов. Самый востребованный номер хостела – кабина пилотов. Вот только если хотите остановиться в нем – позаботьтесь о брони заранее.

Jumbo Stay Hostel, Стокгольм, Швеция


Van Gogh Hostel (Амстердам, Нидерланды)

Ценителям искусства посвящается. Хостел расположен рядом с множеством интересных мест в Амстердаме и тремя знаковыми музеями города. Но главная его изюминка, о которой можно догадаться по названию, оформление внутреннего пространства репродукциями работ всемирно известного голландского художника Ван Гога.

Хостел пользуется большим спросом у туристов, потому далеко не всегда в нем есть свободные места. Чтобы не искать ночлег на месте, рекомендуем забронировать отель в Амстердаме заранее.

Van Gogh Hostel, Амстердам, Нидерланды


Propeller Island (Берлин, Германия)

Это место для настоящих искателей приключений и тех, кто хочет пощекотать себе нервы. Переночевать в этом хостеле – значит бросить вызов себе и окружающим. Каждый номер в Propeller Island уникальный. К вашим услугам комната с кроватями-гробами, подвесные кровати, спальня-бассейн и многое другое. Расположен хостел в развитом районе, откуда можно быстро добраться к главным достопримечательностям Берлина.

Если вы не готовы к подобным экспериментам, рекомендуем забронировать отель в Берлине с более стандартным оформлением.

Propeller Island, Берлин, Германия


Celica (Любляна, Словения)

Этот хостел выглядит весьма ярко и приветливо, хотя ранее его здание было тюрьмой. Гостям здесь предлагают расположиться в настоящей тюремной камере. Хостел выгодно находится рядом с городским железнодорожным вокзалом и недалеко от достопримечательностей Любляны.

Celica, Любляна, Словения


The Red Boat Mälaren (Стокгольм, Швеция)

Еще один необычный хостел в Стокгольме, но теперь уже на борту судна, которое пришвартовано в самом центре города рядом со многими интересными местами Стокгольма. Идеальное расположение, яркий красный фасад судна, завораживающий вид из иллюминаторов и палубы – все это The Red Boat Mälaren.

The Red Boat Mälaren, Стокгольм, Швеция

У Вас есть интересные истории путешествий?


Хотите быть в курсе последних публикаций?

Подпишитесь на рассылку по email или следите за нами в социальных сетях

Загрузка...