Ботанический сад в Берлине является самым старым и большим не только в Европе, но и в мире. На территории в 43 гектара располагаются оранжереи с великолепными коллекциями разнообразных растений-хищников, которые поедают насекомых, кактусы, орхидеи. Всего Ботанический сад насчитывает 22000 видов разнообразных представителей фауны.
Еще есть уникальный сад ароматов и осязания, занимающий целых 3000 кв.м. Его создали специально для слабовидящих и людей, прикованных к инвалидному креслу. Изначально данный сад задумывался в качестве зоны отдыха горожан с водоемами, ухоженными газонами, изящными скульптурами. Однако постепенно стал крупным центром научных исследований.
В саду стоит наведаться в тропическую оранжерею, в которой все 12 месяцев в году цветут многочисленные экзотические растения. Кроме того, можно осмотреть гигантский бамбук и пройтись по альпинарию, где представлена флора горных областей всего мира.
Берлинская филармония - это огромный шатер, посреди пятиугольника которого обитает акустика, вера в ...
Прошло сто лет с момента открытия Берлинского аквариума, где сегодня обитают 800 видов и 9000 предст...
Тиргартен - это огромнейший парк в более чем 200 гектар, где взрослые с веселой ребятней блуждают по...
Фридрихштадтпаласт - театр-варьете и одна из главнейших достопримечательностей немецкой столицы.