Купальня «Лукас» берет свое начало от ордена госпитальеров, рыцари и монахи которого успешно лечили людей при помощи термальных вод. За века место не потеряло своей чудодейственной силы и множество местных жителей, а также гостей города с удовольствием посещают расширенный лечебно-развлекательный комплекс.
Современные термы «Лукас» — это 8 крупных бассейнов с водой разной температуры, массажные салоны, паровые и финские сауны, а также солярии. Примечателен тот факт, что именно в этой купальне первым открылось отделение лечебного купания, работающее в дневное время.
В интерьере купальни Лукас лишь изредка встречаются детали, напоминающие старинную архитектуру, ведь в большинстве своем все было перестроено.
Венгерский оперный театр занимает почетное место на перекрестке оживленных улиц 6-го округа в Пеште
Фуникулер давно стал негласным символом Будапешта, ведь всего за один год он успевает поднять к верш...
Застыв между двумя частями столицы — Будой и Пештом, остров Маргит стал самым популярным местом для ...
На сцене концертного зала «Вигадо» выступают известные оркестры, а двухуровневая галерея всегда заня...